• VAR будет использоваться в чемпионате России. Названа стоимость технологии для каждого клуба

    04.12.18 16:13

    VAR будет использоваться в чемпионате России. Названа стоимость технологии для каждого клуба - фото

    Фото: sportmedia.news

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В чемпионате России будет использоваться система VAR. Решение было юридически утверждено на собрании клубов РПЛ, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главу лиги Сергея Прядкина.   

    — VAR поддержали, использование системы юридически утверждено общим собранием. Не ясна была окончательная сумма всего этого. Сегодня мы услышали общую сумму — в районе 9-10 миллионов рублей на каждый клуб. И это не учитывая зарплаты арбитрам. Мы поручили создать рабочую группу по этому вопросу. Клубы поддержали, что будет единый центр в Москве с видео-арбитрами. До Рождества рабочая группа должна нам представить отчет на эту тему, — заявил Прядкин.

    VAR была протестирована во время матча пятого тура чемпионата России по футболу между московскими «Спартаком» и «Динамо» 25 августа. Ранее исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что VAR будет использована в девяти матчах нынешнего футбольного сезона в России: в полуфиналах и финале Кубка России, а также стыковых матчах за право выступать в РПЛ. В понедельник исполком УЕФА одобрил использование VAR в текущем розыгрыше плей-офф Лиги чемпионов, финале Лиги Европы и финальной стадии Лиги наций-2019.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров