• Васильев раскритиковал оправдания тренера сборной России после женской эстафеты

    16.01.21 19:22

    Васильев раскритиковал оправдания тренера сборной России после женской эстафеты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев раскритиковал тренера женской сборной России Михаила Шашилова по итогам сегодняшней женской эстафеты, где россиянки заняли четвертое место

    «Не понимаю, почему маринуют Татьяну Акимову. У нас нет запасной скамейки. Она, конечно, помогла бы здесь, ей нужно набираться опыта. Впереди три эстафеты на ЧМ, она там точно пригодится, все не могут бежать везде. Ответ Шашилова по поводу ротации и Акимовой – уровня ученика пятого класса. А ты зачем тогда там нужен? Патроны подносить или лыжи мазать? Или все-таки принимать решения и брать ответственность. Для этого и нужен старший тренер», – цитирует Васильева Sport24.

    Перед сегодняшней эстафетой старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов заявил, что состав на этапы Кубка мира определяет не он, а «руководство». Причем не во власти Шашилова вызвать на Кубок мира 21-летнюю Анастасию Шевченко – двукратную чемпионку мира среди юниоров. 

    – Скажет руководство про ротацию – будет ротация. Не знаю, как с логистикой, проживанием – это не мое. Мое дело тренировать. Для Шевченко чемпионат Европы – это досягаемо, как и чемпионат мира среди юниоров. Взрослый ЧМ – разве что подышать этим делом. Возможно. Тоже не от меня зависит, – заявил Шашилов в эфире «Матч ТВ».

    Бронзовый призер ЧМ-2017, 30-летняя Татьяна Акимова вернулась в большой спорт после декрета и, как ожидалось, должна была участвовать на Кубке мира, но выступила только на 4-м этапе в Хохфильцене. Там Акимова показала крайне посредственные результаты: 33-я в спринте, 29-я в гонке преследования.

    В состав женской эстафеты была поставлена Евгения Павлова, которая публично признавалась, что плохо готова из-за сильной усталости. Павлова ожидаемо провела худший среди всех россиянок этап, опробовав на себе штрафной круг. Шашилов уклончиво ответил на претензии спортсменки

    Читайте также

    Евгения Павлова призналась, что подвела сборную России в эстафете

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров