• Васильев раскрыл значение письма против Драчева

    «Надо сначала ввязаться в драку»

    15.04.20 18:56

    Васильев раскрыл значение письма против Драчева - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал, какую роль видит в написании письма против главы СБР Владимира Драчева. Письмо, подписанное ветеранами биатлона, олимпийскими чемпионами и рядом тренеров, было опубликовано крупнейшими спортивными медиа и дошло до министра спорта РФ Олега Матыцина, однако к отставке Драчева так и не привело.

    Ряд авторов письма впоследствии отказались признавать свои подписи. Васильев свою подпись подтвердил. В эфире программы «Биатлонная жизнь без биатлона» на «Матч ТВ» он заявил, что подписал письмо, чтобы «что-то сдвинуть», хотя не держал в голове никакого кандидата на место Драчева.

    – Но в данном случае я понимаю, что его просто не должно быть. Я вообще сторонник того, что надо сначала ввязаться в драку, а потом разбираться. Лучше резануть по больному и сделать что-то полезное с перспективой рассчитывать на что-то на Олимпиаде, чем быть в беспросветной тьме, – отметил Васильев.

    Союз биатлонистов России не смог организовать майское заседание

    Драчев, возглавляющий СБР с мая 2018 года, сохранил свой пост. Новым главным тренером сборной России вместо Анатолия Хованцева может стать вице-президент СБР Валерий Польховский, чья кандидатура направлена для согласования в министерство спорта. Васильев назвал Польховского хорошим организатором, но выразил недоумение «по тем людям, которых он старается протолкнуть».

    Ожидается, что в женскую сборную России вернется ее бывший тренер Владимир Королькевич. Российские биатлонистки дружно выступают в защиту действующего тренера Виталия Норицына, чей контракт с СБР истекает 31 мая. Со словами в его поддержку выступили Екатерина Юрлова, Лариса Куклина и Кристина Резцова (со слов ее матери Анфисы Резцовой). Сегодня к ним присоединилась Светлана Миронова.

    Читайте также

    Лариса Куклина – о приходе Королькевича: До последнего буду надеяться, что останется Норицын

    Миронова выступила в защиту Норицына вслед за другими российскими биатлонистками

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров