• Василий Березуцкий: «Зенит» в этом сезоне слабее себя самого предыдущих созывов

    РФПЛ

    22.05.17 18:01

    Василий Березуцкий: «Зенит» в этом сезоне слабее себя самого предыдущих созывов - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник ЦСКА Василий Березуцкий подвел итоги сезона и оценил выступление «Зенита».

    — Мы, скорее, недовольны. Опускаться в турнирной таблице всегда неприятно, а сдавать чемпионские полномочия — особенно. Если бы еще второе место давало прямой выход в групповой турнир Лиги чемпионов, как это будет в следующем году, то можно было бы говорить об относительном успехе. Но нам придется пройти сквозь сито квалификационных раундов, что непросто для любой команды. Пока сезон ЦСКА можно признать удовлетворительным, но окончательную оценку нашему выступлению в чемпионате даст август — если пройдем квалификацию Лиги чемпионов, оценка сдвинется в сторону «хорошо», нет — сами понимаете…

    ЦСКА отличается от многих команд наличием крепкого костяка. Молодые ребята довольно быстро понимают, как надо работать в нашем клубе, чтобы здесь остаться. Поэтому воспитывать кого-то или что-то менять в дисциплине у тренеров потребности нет. Что же касается тактики, то о ней лучше поговорите с Виктором Михайловичем Гончаренко.

    «Зенит» слабее себя самого предыдущих созывов. Весной питерцы своей игрой, а точнее — отсутствием какой-то всегда присущей им мысли на поле, просто разочаровали. Такого слабого «Зенита» я давно не видел. Причины? Для этого надо знать, что происходит в команде. Да, есть какие-то объективные вещи, такие, как уход лидеров — Халка, Гарая, Витселя. Но в команде все равно собраны очень квалифицированные футболисты — как минимум на фоне отечественного чемпионата они должны выделяться. В ЦСКА уже пять лет уходят лидеры, а приходят, в отличие от «Зенита», только свободные агенты, но мы же не отпускаем вожжи таким вот образом, — цитирует Березуцкого сайт РФС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров