• Василий Конов: Выйти на все игры РПЛ с VAR, вероятно, смогут только ко второму кругу

    14.07.19 12:30

    Василий Конов: Выйти на все игры РПЛ с VAR, вероятно, смогут только ко второму кругу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист Василий Конов прокомментировал задержку внедрения системы VAR в РПЛ.

    «Так что с VAR? У РПЛ было полгода. За эти полгода сильно не продвинулись. На финишную прямую вышли с потенциальными подрядчиками – «Матч ТВ» и «Ростелеком».

    Обещали завершить все на этой неделе, но переговоры, если называть это как есть, – провалили. «Матч ТВ» остается приоритетным вариантом, но тут на лицо конфликт интересов с учетом прямой связи «Матч» – «Газпром» – «Зенит».

    Не нужно забывать, что в схеме сейчас hawk eye, тут, конечно «Матч» важен, но есть еще вопрос доставки сигнала. Сложившейся ситуацией сильно недовольны и раздражены все, так как, повторюсь, было обещание стартовать с первого тура.

    В результате уже завтра в игру вступит РФС. Сложно сказать с какими последствиями, но разруливать это теперь ведомству Дюкова.

    Чудеса дипломатии и административные возможности, вероятно, позволят на некоторых стадионах и отдельных играх получить VAR уже во втором туре. Но после потери времени (те самые полгода) выйти на все игры РПЛ с VAR, вероятно, смогут только ко второму кругу чемпионата», – написал Конов в своем телеграм-канале.

    По информации Telegram-канала «Мутко против», введение системы VAR в России будет стоить примерно 700 миллионов рублей. В эту сумму входит само оборудование, а также все возможные расходы на обслуживание системы на 3 года.



    Читайте также

    Сергей Прядкин рассказал, когда следует ожидать расширение РПЛ до 18 клубов

    Сколько еще ждать Семаку? Кто стоит на пути «Зенита» и VAR

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров