• Василий Уткин: О приговоре Кокорину и Мамаеву можно говорить что угодно, не стоит только шутить

    08.05.19 19:25

    Василий Уткин: О приговоре Кокорину и Мамаеву можно говорить что угодно, не стоит только шутить - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный комментатор Василий Уткин высказался насчет решения Пресненского суда в отношении нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

    «О приговоре Кокорину и Мамаеву можно говорить что угодно, не стоит только шутить. Это не смешно. Тюрьма – нет. Совсем не потому, что тюрьма – это страшно или избыточно жестоко. Нет, тюрьма это мерило.

    На сколько сядут виновные в катастрофе Суперджета? Там 41 труп, люди погибли страшной смертью. Вы скажете, при чем тут? Тюрьма. Вот мерило. Кто сядет за это и сядет ли? Подождем расследования. Расследование снятого на видео дебоша шло полгода.

    Карьеры разрушены? Карьеры рушит не суд. Кроме того, карьеры футболистов вообще не тот вопрос, который меня занимает. Меня занимает тюрьма. Там должны находиться те, кто опасен для общества. Их явно меньше количественно, чем заключенных, в любой момент времени. Важно только это, а не много или мало проведут за содеянное два футболиста-социопата».

    Ранее сегодня суд приговорил Кокорина к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима, Мамаева – к 1 году и 5 месяцам, но выйти на свободу футболисты смогут уже в этом году.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров