• Веденеев: «Зениту» не хватает быстрых россиян в центре поля

    28.02.16 11:43

    Веденеев: «Зениту» не хватает быстрых россиян в центре поля - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев заявил, что зимняя трансферная кампания клуба не решила всех проблем команды. 

    В ночь с пятницы на субботу в российском футболе завершилась зимняя заявочная кампания. «Зенит» приобрел у московского «Динамо» Александра Кокорина и Юрия Жиркова, у грозненского «Терека» — Маурисио, у сербской «Црвены Звезды» — Вукашина Йовановича. При этом в аренду были отданы Александр Рязанцев, Александр Кержаков и Денис Ткачук.

    ─ Осенью у «Зенита» было две проблемы: короткая скамейка и нехватка быстрых российских игроков, — сказал Веденеев по телефону агентству «Р-Спорт». — Первую задачу команда решила, скамейка теперь хорошая. А вот быстрых россиян так и нет, впрочем, их, наверное, вообще нет в нашем чемпионате. «Зениту» не хватает скорости в середине поля, а ввиду лимита на легионеров туда нужен именно россиянин. Такой, какими были молодые Владимир Быстров, Андрей Аршавин, Александр Спивак. Команда за счет скорости разрывала любого соперника.

    ─ Сегодня есть лишь Халк. Данни утратил свои скоростные качества, Витсель ─ медленный, Хави Гарсия — очень медленный. Это не позволяет команде прессинговать, нет возможностей для контратак. На сегодняшний день в России от предложения «Зенита» не откажется никто, но чтобы привезти игрока из Европы, нужно провести очень хорошие переговоры. В ситуации кризиса и негативного имиджа России на Западе, созданного СМИ, вряд ли кто-то к нам поедет. Нужны мастера, но нужна и перспектива, ─ подытожил Сергей Веденеев. 

    Напомним, что в ночь с пятницы на субботу в российском футболе завершилась зимняя заявочная кампания. «Зенит» заявил четырех футболистов ─ защитника Вукашина Йовановича, полузащитников Маурисио и Юрия Жиркова, а также форварда Александра Кокорина. При этом в аренду были отданы Александр Рязанцев, Александр Кержаков и Денис Ткачук.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров