• ВИДЕО: Экклстоун хочет запустить женскую Формулу 1

    31.03.15 18:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Формулы-1 Берни Экклстоун заявил в интервью газете «Гардиан», что подумывает провести чемпионат F1 среди женщин.

    После того, как в Малайзии Себастьян Феттель на Ferrari наконец прервал доминирование Mercedes, что обещает интересный сезон, Экклстоун решил заинтериговать новой идеей.

    «В данный момент это просто идея, но я думаю, что чемпионат среди женщин был бы очень интересным и выгодным. Идея состоит в том, что женщины проводят свою гонку перед мужской. Я думаю, что это будет интересно и спонсорам, и гонщикам. Я не понимаю, почему женщин на самом деле так мало в F1, но я думаю, что мы должны дать им шанс показать себя», - заявил 84-летний Берни Экклстоун.

    Стоит отметить, что технически добавить еще одну гонку возможно. Как сообщает британское издание, квалификацию можно перенести на пятницу, а в субботу провести гонку в укороченном формате. Для воплощения идеи в жизнь Экклстоун еще должен получить разрешение от Международной автомобильной федерации и всех команд.

    Пока же в Королевским гонках пока только одна гонщица. В Lotus F1 тест-драйвером стала 26-летняя испанка Кармен Хорда, лучшим результатом которой в прошлом году было 17-е место в двух гонках GP3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров