• Виктор Булатов: Бышовец обиделся за переход в «Торпедо», а Мутко простил меня

    12.02.16 12:49

    Виктор Булатов: Бышовец обиделся за переход в «Торпедо», а Мутко простил меня - фото

    Фото: tulatype.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер тульского «Арсенала» и бывший футболист московского «Спартака» Виктор Булатов рассказал «Спорту День за Днем», как до перехода в команду Олега Романцева едва не стал игроком петербургского «Зенита».

    ─ В 1998 году я приезжал, общался с Анатолием Бышовцем (главный тренер «Зенита» 1997-98 годов ─ «Спорт День за Днем») и Виталием Мутко (президент «Зенита» 1997-03 годов ─ «Спорт День за Днем»). Так получилось, что я подписал контракт, кажется, на два года, и мы ударили по рукам. Банкет «Зенита» в честь окончания сезона посетил, где меня уже практически представляли как игрока сине-бело-голубых. Потом через несколько дней, общался с руководством московского «Торпедо» Владимиром Алешиным и Александром Тархановым, и им удалось убедить меня перейти именно в «Торпедо».

    ─ Бышовец обиделся на меня из-за этого. А Мутко я благодарен за то, что он пошел навстречу и не стал давать дальнейшее развитие тому, что я с юридической точки зрения был не прав, подписывая два контракта одновременно. Он простил мне это и контракт разорвал, ─ сказал Булатов.

    Напомним, в 1998 году Виктор Булатов подписал контракт с «Торпедо», где провел один сезон, после чего футболиста пригласили в «Спартак». В составе красно-белых Булатов стал трехкратным чемпионом России, а в 2000 году стал лучшим опорным полузащитником страны.

    Полную версию интервью читайте в следующих номерах «Спорта День за Днем» или на сайте газеты sportsdaily.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров