• Виктор Файзулин: Методы Адвоката для меня до сих пор загадка: либо он от незнания, либо все так и задумано

    16.09.19 19:24

    Виктор Файзулин: Методы Адвоката для меня до сих пор загадка: либо он от незнания, либо все так и задумано - фото

    Фото: Еженедельник Футбол

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин вспомнил работу под руководством Дика Адвоката. Голландский специалист, по мнению Файзулина, был хорошим психологом. 

    – Он давал свободу и ко всему относился хладнокровно, ни с кем не заискивал. Он был стабильным в плане психологии. Выиграли или нет – идем дальше. Никакой паники. Да, близко не подпускал, но при этом был добрым, адекватным. Все его решения понятны. Этой простотой он и был симпатичен. Никаких тактических разборов, просто набор футболистов – и все. Дик никому не мешал играть в футбол, смотрел со стороны. Как удалось выиграть Кубок УЕФА? Многое сложилось, «Зенит» до меня еще каким-то чудом прошел «Нюрнберг». Потом «Марсель» и даже «Баварию». Вот так все и случилось, но подбор футболистов был неплохой. Начал бы Адвокат закручивать тактические гайки – наверное, ничего бы не получилось. Это от незнания или все так задумано – для меня до сих пор загадка, – признался Файзулин в интервью sport24.

     

    Файзулин выступал за «Зенит» с 2008 по 2018-й год. В составе петербуржцев полузащитник выиграл не только Кубок УЕФА, но и Суперкубок УЕФА, три чемпионата России, два Кубка и три Суперкубка страны. Кроме того Файзулин дважды стал серебряным и дважды бронзовым призером РПЛ. Футболист завершил карьеру из-за травм, предварительно пролечив колено два года.  

    Адвокат руководил командой с 2006-го по 2009-й год. При нем «Зенит» выиграл первый чемпионат России в своей истории – в 2007-м, а в 2008-м выиграл Суперкубок страны. Также голландец привел команду к победам в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА. 



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров