• Виллаш-Боаш хочет видеть в «Марселе» Дзюбу

    09.07.19 16:59

    Виллаш-Боаш хочет видеть в «Марселе» Дзюбу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба может в летнее трансферное окно покинуть клуб. К 30-летнему форварду сборной России проявляет интерес клуб из Франции. 

    Как сообщает Lephoceen.fr, видеть Дзюбу у себя хочет тренерский штаб «Марселя», который перед началом сезона возглавил Андре Виллаш-Боаш. По информации источника, 9 июля, прошла встреча президента клуба Жака-Анри Эйро, спортивного директора Андони Субисарреты и агента Жорже Мендеша, который в настоящее время занимается переездом форварда в Европу. При этом помимо Дзюбы обсуждались кандидатуры еще трех игроков: нападающих Андре Силвы («Милан») и Ивана Кавалейру («Вулверхэмптон») и защитника «Лацио» Уоллеса.

    При этом источник сообщает, что «Марсель» намерен обратиться в «Зенит» с предложением аренды футболиста. Готов ли петербургский клуб расстаться с форвардом, источник не уточняет. 

    Ранее стало известно, что Дзюба подписал контракт с компанией Мендеша, чтобы перебраться в Европу. Приоритетным вариантом для россиянина считался один из клубов английской премьер-лиги. Возможен был переход игрока в «Вулверхэмптон», с которым у Мендеша тесное сотрудничество. 

    В минувшем сезоне Дзюба провел за «Зенит» 37 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и отдал 17 голевых передач. В матче за Суперкубок России форвард отметился голевой передачей, которая не помогла победить «Локомотив» (2:3). Контракт футболиста с сине-бело-голубыми действует до лета 2020-го года. 


    Дзюба работал с Виллаш-Боашем в «Зените» с 2015-го по 2016-й год. Под руководством португальского специалиста нападающий выиграл Кубок страны-2016. 

    Читайте также

    Тест! Можете ли вы назвать 50 последних трансферов «Зенита»?

    «Зенит» должен вернуть Паредеса. Он был очень хорош на Кубке Америки!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров