• Виталий Денисов: Поддержка болельщиков в Баковке помогла нам победить

    03.11.13 22:33

    Виталий Денисов: Поддержка болельщиков в Баковке помогла нам победить - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник московского «Локомотива» Виталий Денисов после выигранного матча у «Спартака» (3:1) в рамках 15-го тура СОГАЗ чемпионата России сравнил игру без зрителей с тренировочными спаррингами на предсезонных сборах и не согласился, что его команда полностью переиграла соперника тактически, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

    - Жалко, что такой матч прошел без болельщиков, – сказал Денисов. – Приходилось ли играть в подобных условиях? Было дело – на тренировочных сборах (смеется). А официальные встречи… Нет, с ходу не могу припомнить. Возможно, когда играл в украинском чемпионате, могли быть такие случаи. Установки играть против «Спартака» от обороны не было – просто так сложилась игра, что мы больше действовали на контратаках.

    - «Локомотив» сегодня часто использовал длинные передачи – это была часть тактического плана или способ борьбы с не самым лучшим газоном?
    - Что касается тактики, мы использовали различные варианты, в зависимости от конкретной ситуации, от того, как развивалась та или иная атака, каким количеством игроков оборонялся соперник. А по поводу газона могу сказать только добрые слова. Для этого времени года он просто шикарный!

    - Можно ли сказать, что «Локомотив» сегодня полностью переиграл «Спартак» тактически?
    - Наверное, нет. Если бы это случилось, счет был бы более крупным в нашу пользу. А так «Спартаку» удалось и забить, и еще несколько голевых моментов создать.

    - Перед игрой болельщики «Локо» с использованием пиротехники провожали команду с базы в Баковке на игру…
    - О-о-о, это было здорово! Их поддержка вдохновила нас и помогла победить!

    - После игры в раздевалке как-то отпраздновали победу в дерби над принципиальным соперником?
    - Пусть это и останется в раздевалке! (смеется)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров