• «Витесс» Слуцкого одержал третью победу и возглавил таблицу Эредивизии

01.09.19 21:50

«Витесс» Слуцкого одержал третью победу и возглавил таблицу Эредивизии - фото

«Витесс»,  возглавляемый 48-летним российским специалистом Леонидом Слуцким, обыграл АЗ в пятом туре голландской Эредивизи со счетом 2:1. Встреча прошла в Арнеме «Гелредоме».

Гости открыли счет на 33-й минуте. С пенальти отличился полузащитник Теун Коопмейнерс. В компенсированное время первого тайма забил нападающий «Витесса» Тим Матавж с передачи Джей-Роя Грота. Победный гол на счету полузащитника Матуша Беро, который нанес точный удар с 11-метровой отметки на 96-й минтуе.

Турнирная таблица Эредивизи:

Слуцкий возглавил  «Витесс» в марте 2018-го.  В прошлом сезоне «Витесс» занял 5-е место в чемпионате Голландии и вышел в плей-офф за право участия в Лиге Европы. Однако «желто-черные» уступили «Утрехту» Дика Адвоката.