• Владимир Драчев – о нарушении критериев отбора: Я был категорически против, тренеры уговаривали меня 2 часа

    18.11.19 19:18

    Владимир Драчев – о нарушении критериев отбора: Я был категорически против, тренеры уговаривали меня 2 часа - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава СБР Владимир Драчев рассказал, что был против нарушения критериев отбора, по которым Ирина Старых попала в заявку сборной, а Екатерина Глазырина не была заявлена даже на Кубок IBU. По словам Драчева, на это он пошел после уговора тренеров.

    «Если вы хотите мое мнение, то лично я был категорически против, меня тренеры уговаривали два часа. Я сразу сказал, что будет скандал, поскольку нарушаем критерии.

    Мы полчаса разбирали старты Старых, смотрели, где она готовилась, что делала. Потому что по Глазыриной было все понятно: она тренировалась в Красноярском крае и специально готовилась к отборам», – цитирует Драчева ТАСС.

    Также президент СБР отметил, что изначально не хотел брать на отбор ни Глазырину, ни Старых из-за того, что они не проходили централизованную подготовку вместе с остальной командой. Однако на совете было принято решение пригласить спортсменок в Тюмень.

    «Но на тренерском совете все же поддержал это предложение, тем более что Старых была третьей в рейтинге СБР, Глазырина тоже заслужила – стала чемпионкой России», – добавил Драчев.

    По итогам отбора за женскую сборную на первых трех этапах нового сезона Кубка мира выступят Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Ирина Старых. 

    Первый этап стартует 30 ноября в Эстерсунде (Швеция). В первый день соревнований пройдут две смешанные эстафеты: одиночная (Супермикст) и классическая. Всего на шведском этапе пройдет сразу 8 гонок.

    Читайте также

    Драчев не дает Глазыриной заработать. Как она вернет долг СБР? 

    Екатерина Глазырина – о скандале с составом сборной: К началу собрания знала, что меня не берут 

    Норицын о составе женской сборной: На Кубке мира должны выступать сильнейшие 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров