• Владимир Тарасенко – о финале Кубка Стэнли: Надо больше бросать и создавать трафик у чужих ворот

30.05.19 09:02

Владимир Тарасенко – о финале Кубка Стэнли: Надо больше бросать и создавать трафик у чужих ворот - фото

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко поделился впечатлениями от победы над «Бостоном» (3:2 ОТ)

— Надо больше бросать и создавать трафик у чужих ворот. Раск – хороший вратарь, поэтому надо создавать вторые шансы и сделать его жизнь некомфортной. Понятно, что количество бросков, нанесенных нами в первом матче, недостаточно, – приводит слова Тарасенко официальный сайт НХЛ.

«Сент-Луис» во втором матче финала Кубка Стэнли обыграл в гостях «Бостон» со счетом 3:2 ОТ. В составе хозяев шайбы забросили Чарли Койл и Йоаким Нордстрем. Блюзмены ответили точными бросками Роберта Бортуццо, Владимира Тарасенко и Карла Гуннарссона, забросившего в овертайме.

Гуннарссон забросил первую шайбу в плей-офф в своей карьере. Это второй случай в истории клуба, когда дебютный гол пришелся на финальную серию. В 1968 году таким же достижением отметился Крейг Кэмерон.

Для российского форварда это 10-й гол в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли и восьмое результативное действие подряд. Тарасенко провел на площадке 15 минут 50 секунд, другой нападающий команды Иван Барбашев отыграл 13 минут 11 секунд и не отметился результативными действиями.

Счет в серии стал 1-1, следующий матч пройдет в Сент-Луисе 2 июня и начнется в 3:00 по московскому времени.

Кубок Стэнли, второй матч финала

«Бостон» – «Сент-Луис» – 2:3 (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Койл (Пастрняк, Дебраск), 4; 1:1 – Бортуццо (Гуннарссон, Бозак), 9; 2:1 – Нордсрем (Курали), 10; 2:2 – Тарасенко (Шварц), 14; 2:3 – Гуннарссон (О'Райлли), 63.

Десять молодых звезд ЧМ-2019. Запомните их имена!