• Владислав Радимов выразил поддержку Артему Дзюбе

    03.12.19 20:18

    Владислав Радимов выразил поддержку Артему Дзюбе - фото

    Фото: Твиттер ФК Зенит-2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов поддержал форварда сине-бело-голубых Артема Дзюбу в конфликте с фанатами «Спартака»

    «Даже близко не должна эта история доходить до КДК (РФС). Поставьте себя все на место Дзюбы, в том числе Вячеслав Колосков, и попробуйте выдержать то, что Артёму кричат с трибун.

    Дзюба, что ли, матом ругнулся? Нет. Слово »фашисты« даже в школах учат. Хорошо, давайте придумаем другое слово: когда люди приезжают болеть за сборную и капитана своей команды матом поносят на трибунах, как их назвать? Хорошо, не фашист, как? Можно и у Бышовца (который отчасти согласился с критикой Дзюбы) спросить, как назвать этих людей.

    Националисты? Давайте тогда националистами называть. Почему ты приезжаешь в чужую страну, в Сан-Марино, и капитана своей сборной посылаешь на три буквы матом? С какой радости? Фашисты, в том числе.

    Я полностью на стороне Дзюбы. Я просто был в такой же ситуации, когда оскорбляли с трибун мою супругу. Что я должен в такой ситуации сказать? Поклониться в ответ и уйти? Кто-то может промолчать, а Дзюба ответил. И правильно сделал», – сказал Радимов в беседе с РИА Новости.

    По ходу игры фанаты красно-белых оскорбляли Дзюбу, а после матча форвард сказал, что «одни побеждают, остальные лают и хрюкают», отметив, что его слова адресованы «сектантам и фашистам, а есть нормальные болельщики». Матч между «Зенитом» и «Спартаком» завершился минимальной победой петербургского клуба (1:0).



    Дзюба является воспитанником московского клуба, из которого он ушел со скандалом летом 2015-го года, перейдя в «Зенит» на правах свободного агента.

    За четыре года в Петербурге 31-летний нападающий сыграл в 163 встречах и отличился 64 забитыми мячами. По оценке портала transfermarkt.de, Дзюба стоит 16 миллионов евро.



    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров