• Воронин прокомментировал спорный пенальти в ворота «Динамо»

Нападающий Клаудиньо не реализовал 11-ти метровый

12.12.21 20:21

Воронин прокомментировал спорный пенальти в ворота «Динамо» - фото

Тренер московского «Динамо» Андрей Воронин прокомментировал пенальти, который был назначен в ворота «красно-синих» в матче 18-го тура РПЛ с петербургским «Зенитом».

«Что касается пенальти, мы смотрели момент пару раз, да, там хоть и было касание, но неумышленное. Считаю, что можно было спокойно не ставить 11-метровый, и никаких претензий к Карасеву не было бы», – сказал Воронин корреспонденту «СЭ»

На 11-й минуте встречи арбитр матча Сергей Карасев указал на «точку». 11-ти метровый удар «Зенита» не реализовал Клаудиньо. Позже бразильский нападающий реабилитировался, открыв счет на 34-й минуте матча. Виновник эпизода с пенальти Дмитрий Скопинцев сравнял счёт на 72-й минуте. Игра завершилась ничейным счетом 1-1.

Скопинцев стал лучшим игроком матча.

По итогу первой половины сезона в турнирной таблице чемпионата России лидирует «Зенит» с 38-ю очками. «Динамо» занимает второе место с 36-ю очками.