• Впервые в 21 веке российский гимнаст стал чемпионом мира в многоборье

Впервые в 21 веке российский гимнаст стал чемпионом мира в многоборье - фото

Россиянин Артур Далалоян стал чемпионом мира по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье. С 1999 года, когда первенствовал Николай Крюков, представители России не становились абсолютными чемпионами мира.

Еще один россиянин Никита Нагорный занял третье место. Он допустил ошибку на брусьях, но благодаря блестящему упражнению на перекладине вошел в тройку призеров.

Нагорный квалифицировался в решающую стадию соревнований со вторым результатом (87,098 балла), Далалоян в отборочных стартах был четвертым (84,572). В финале Далалоян показал результат 87,598 балла, Нагорный набрал 86,331 балла.

Ранее Далалоян и Нагорный в составе сборной России стали серебряными призерами чемпионата мира в командном многоборье, уступив китайским гимнастам всего 0,049 балла, и завоевали олимпийскую лицензию.

Чемпионат мира в Дохе завершится 3 ноября.