• Вратарь «Уфы» Сергей Веремко: Был ли пенальти? Надо еще раз посмотреть. На эмоциях говорить не буду.

    16.08.14 23:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Игорь Колыванов может гордиться своей командой. В чемпионате России «Уфа» пропустила от «Зенита» меньше всех. Всего один мяч, да и тот с пенальти. Когда арбитр Виталий Мешков указал «на точку», голкипер гостей Сергей Веремко разразился такой гневной тирадой, что позавидовали бы даже самые «отмороженные» фанаты. Впрочем после игры страж ворот «Уфы» уже не был столь категоричен, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН.

    - «Зенит» владел преимуществом, но я не могу сказать, что у него было много моментов. - заявил Веремко. - Мы не набрали очков. Ничего страшного. Будем работать дальше.

    - Был пенальти, с которого «Зенит» забил единственный гол?

    - Даже не знаю. Надо еще раз посмотреть этот эпизод. Мяч уже перелетел всех... Нет, все-таки надо смотреть. На эмоциях можно много чего наговорить.

    - Сегодня «Зенит» создал не так много голевых моментов. Это результат грамотной тактики вашей команды или может питерцы берегли силы и не хотели показывать свои козыри перед матчем со «Стандардом»?

    - Не скажу, что они берегли силы. Прежде всего это заслуга нашего тренера (Игоря Колыванова - «Спорт День за Днем») и всей обороны. Ребята играли компактно.

    - Сегодняшний матч проходил без зрителей. В такой ситуации партнеры по команде лучше слышать ваши команды?

    - Так конечно мы лучше слышим друг друга (улыбается). Но приятного в этом мало! Как будто играли товарищеский матч.

    - Весной вы приезжали в Петербург вместе с «Крыльями Советов», когда португалец Виллаш-Боаш только дебютировал в «Зените». За полгода под его руководством питерская команда как-то изменилась? Стала сильнее?

    - Я не заметил особых изменений. У «Зенита» всегда был свой стиль, и он его не меняет. Ни при каком тренере.

    - Осталась халкозависимость?

    - Мне так не показалось.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров