• «Все думают, что он бегает за нами с дубиной и на всех орет, но это не так». Акинфеев — о работе с Черчесовым

    31.10.18 23:55

    «Все думают, что он бегает за нами с дубиной и на всех орет, но это не так». Акинфеев — о работе с Черчесовым - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший капитан и вратарь сборной России Игорь Акинфеев поделился впечатлениями от работы в национальной команде под руководством Станислава Черчесова.

    «Черчесов — демократичный человек. С виду он может казаться тираном, все думают, что он бегает за нами с дубиной и на всех орет, но это не так. Те ошибки, которые были, он обсуждал спокойно с холодной головой, криков не было. Смысл орать на тридцатилетнего человека? От этого ничего не изменится. Если ты сыграл плохо какой-то момент, то если на тебя наорут, в следующем моменте ты лучше не сыграешь.

    Нужно успокаивать команду и людей, тогда эмоциональный фон будет выше и сама игра будет складываться по-другому. Поэтому честь и хвала Черчесову, не каждый может так. Поддерживали ли мы как-то тренера? Мы все общались: Артем Дзюба, я, Саша Самедов, Юрий Жирков – старперы, так сказать. У нас был хороший диалог, сразу поняли, чего хотим», — сказал Акинфеев в интервью, размещенном на канале «ТО «Gazgolder» на платформе YouTube.

    1 октября Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России. Под руководством Станислава Черчесов он вместе с национальной командой дошел до четвертьфинала домашнего чемпионата мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров