• Вылегжанин снова чемпион России

09.08.20 16:33

Вылегжанин снова чемпион России - фото

37-летний чемпион мира-2015, многократный чемпион России по лыжным гонкам, завершивший лыжную карьеру Максим Вылегжанин успешно выступил на чемпионате России по лыжероллерам в Санкт-Петербурге.

Вылегжанин выиграл забег на 15 км классическим стилем. Второе место занял еще один известный российский лыжник Андрей Краснов (+7,7 секунды), третьим стал Алексей Двоскин (+13,1).

Летне-лыжный чемпионат России проходит с 9 по 14 августа в УТЦ Кавголово. Завтра, 11 августа, у спортсменов официальная тренировка и отдых. 12-14 числа пройдут спринты, эстафеты и масс-старты.

Трехкратный серебряный призер Олимпиад Максим Вылегжанин завершил международную карьеру в прошлом году, однако продолжает активно участвовать в марафонах, любительских и летних стартах, а также пропагандирует лыжный спорт в соцсетях.

Незадолго до завершения карьеры Вылегжанин ярко поучаствовал в одной из знаковых гонок будущей суперзвезды российских лыж – Александра Большунова