• Хабиб возглавил рейтинг Forbes, опередив Бузову и Загитову

    25.07.19 11:07

    Хабиб возглавил рейтинг Forbes, опередив Бузову и Загитову - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион UFC в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов занял первую строчку российской версии Forbes среди 40 самых успешных звезд спорта и шоу-бизнеса. На втором месте оказалась певица Ольга Бузова. На третьем – форвард «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин, год назад возглавивший рейтинг. В прошлогодней подборке Нурмагомедов в топ-40 не вошел.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Журнал отмечает, что ранее список формировался на основе финансовых доходов. С этого же года также учитываются упоминания в СМИ, количество подписчиков в социальных сетях и поисковые запросы.

    Хабиб за отчетный период, по данным Forbes, заработал 11,5 млн долларов. У Бузовой в активе 4,4 млн, у Овечкина – 14,5, как и год назад. В список также попали такие спортсмены как нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба (9 место, 5,4 млн долларов), теннисистка Мария Шарапова (11 место, 8,5 млн долларов), голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев (15 место, 3,5 млн долларов), хоккеист «Тампы» и сборной России Никита Кучеров (16 место, 7,1 млн долларов), теннисист Карен Хачанов (20 место, 4,1 млн долларов), фигуристка Алина Загитова (33 место, 0,8 млн долларов) и ее коллега Евгения Медведева (40 место, 0,7 млн долларов). 

    Добавим, что в этот рейтинг Forbes включаются самые успешные звезды шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. 

    Следующий бой в UFC Нурмагомедов проведет 7 сентября. 30-летний российский легковес будет защищать титул чемпиона промоушена в схватке с Дастином Порье. Порье в предыдущем бою победил соотечественника Макса Холлоуэя и стал временным чемпионом UFC. Нурмагомедов не дрался с октября 2018-го, когда удушающим приемом в четвертом раунде победил Конора Макгрегора. 

    Читайте также

    Роналду не умеет делать селфи, но все равно зарабатывает больше всех в Инстаграме

    Месси на отдыхе. Вилла за 5,5 тысячи евро за ночь и штраф в 1,5 тысячи долларов


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров