• Хайдар Алханов: Об интересе к Кириллу Комбарову ничего не знаю

    Вице-президент «Терека» ─ о трансферной политике клуба

    03.02.16 15:15

    Хайдар Алханов: Об интересе к Кириллу Комбарову ничего не знаю - фото

    Фото: ФК «Терек»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    После ухода бразильца Жозе Маурисио в «Зенит» и Федора Кудряшова в «Ростов», грозненскому «Тереку» пришлось искать усиление на позиции покинувших команду игроков. Ранее грозненцы подписали защитников Заура Плиева из казахского «Кайрата» и Люка Уилкшира, который полгода назад разорвал контракт с голландским «Фейеноордом». Также из аренды в финском ХИКе вернулся Юхани Ояла. Теперь «Терек» объявил о переходе полузащитника бразильского «Крузейро» Педро Кена, который уже подписал контракт на 2,5 года и взял себе бывший номер Маурисио ─ «восьмой». «Призван ли 28-летний бразилец заменить ушедшего игрока?», ─ спросил корреспондент «Спорта День за Днем» у вице-президента «Терека» Хайдара Алханова.

    ─ С уходом Жозе Маурисио на эту позицию нам необходим был игрок. Не знаю, насколько это равноценная ему замена ─ на сборах его не видел. Тренерский штаб пригласил игрока, значит, понравился его уровень.

    ─ Какова судьба форварда немецкого «Любека» Дерека Корнелиуса, который также как и Педро Кен был на сборах?
    ─ Ничего не могу сказать.

    ─ Спартаковец Кирилл Комбаров подыскивает команду. «Терек» не вступит с ним в переговоры?

    ─ Тренерский штаб сейчас на Мальте вместе с командой, поэтому у меня определенной информации. Мне о таком интересе не сообщали.

    Кроме того, по информации «Спорт-Экспресса», атакующий хавбек  Игорь Лебеденко может покинуть «Терек» этой зимой. Сообщается, что сам футболист готов рассмотреть варианты с продолжением карьеры в другой команде. В текущем сезоне 32-летний Лебеденко сыграл 14 матчей в чемпионате, в которых отличился двумя забитыми мячами и двумя голевыми передачами.

    Напомним, в данный момент «Терек» находится на втором тренировочном сборе на Мальте. Сегодня грозненцы планировали провести товарищеский матч с местной «Биркиркарой», однако за день до игры команда отказалась от проведения встречи, сославшись на плотный график матчей в национальном чемпионате. Впереди у «Терека» контрольные матчи с чешской «Викторией» ─ 6 февраля и мальтийской «Валеттой» ─ 9 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров