• Хавбек «Тамбова» обвинил во лжи губернатора области

    24.11.20 12:38

    Хавбек «Тамбова» обвинил во лжи губернатора области - фото

    Фото: ФК Тамбов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в июле 2020-го дал обещание игрокам «Тамбова» «по финансированию команды, по реконструкции стадиона», но «на деле ничего этого нет», заявил «Чемпионату» 30-летний полузащитник команды Антон Килин.

    19 ноября спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков подтвердил информацию о том, что футболисты готовы бойкотировать матч 17-го тура РПЛ против «Спартака» в Москве (5 декабря) из-за финансовых долгов.

    – Вопрос по финансированию, выплате зарплат – очень актуальный. Разумеется, неприятно удивляет поведение руководства области и губернатора, которые по сути бросили команду. По крайней мере на данный момент ситуация развивается именно таким образом. Я был на той известной встрече с губернатором в июле перед матчем последнего тура с ЦСКА и могу подтвердить все, что говорилось до этого. Со стороны Александра Валерьевича Никитина были обещания и по финансированию команды, и по реконструкции стадиона. Все было сказано и говорилось нам прямым текстом. На деле же ничего этого нет. Думаю, что футбол в Тамбовской области не нужен. Все действия руководства области, а точнее, полное отсутствие каких-либо шагов, говорят именно об этом, – сказал Килин.

    19 ноября Худяков заявил о том, руководство клуба закрыло долг по зарплате за летние месяцы «своими силами».

    – От области мы не получали финансирования с июня. За летние месяцы руководство клуба закрыло долг по зарплате перед игроками своими силами, сейчас нужно платить за сентябрь и октябрь. При этом сотрудники клуба, персонал не видели денег гораздо дольше. Это очень тяжело, – сказал Худяков.

    После 15 туров РПЛ «Тамбов» с 12 очками идет 14 месте турнирной таблицы. До зимнего перерыва «Тамбов» сыграет против «Уфы», «Спартака», «Рубина» и «Урала».

    Антон Килин играет за «Тамбов» с января 2018-го.

    Читайте также


    Тихонов сделал жесткое заявление о «Зените», «Локомотиве» и «Краснодаре»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров