• Хет-трик Роналду вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

19.04.17 00:18

Хет-трик Роналду вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов - фото

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» дожал «Баварию» в овертайме.

В первом тайме хозяева смотрелись гораздо мощнее, «Бавария» много ошибалась, однако «Реалу» забить не удалось. А уже в дебюте второго тайма мюнхенцы заработали право на пенальти, который реализовал Левандовски. На 76-й минуте Криштиану Роналду замкнул классную подачу Каземиро, переправив головой мяч в ворота Нойера. Однако почти сразу же мюнхенцы вновь вышли вперед – Начо и Рамос не разобрались, кому выбивать мяч, в итоге Серхио срезал его в собственные ворота. А в концовке встречи «Бавария» осталась в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален Видаль.

«Бавария» перевела игру в овертайм, однако там не снискала успеха. На 105-й минуте Роналду оформил дубль, приняв мяч в чужой штрафной в явном офсайде, следом послав мяч под Нойером. Во втором дополнительном тайме «Бавария» развалилась и пропустила еще дважды – сначала Роналду оформил хет-трик, отправив мяч в пустые ворота после сумасшедшего прохода Марсело по центру. А последний гол забил Марко Асенсио, разобравшись с Хуммельсом перед чужой штрафной.

Таким образом, «Реал» выиграл с общим счетом 6-3 и вслед за мадридским «Атлетико» прошел в полуфинал Лиги чемпионов.

«Реал» – «Бавария» – 4:2

Голы: Левандовски, 53 – c пенальти (0:1); Роналду, 76 (1:1); Рамос, 78 – автогол (1:2); Роналду, 105 (2:2); Роналду, 110 (3:2); Асенсио, 112 (4:2)
    Удаление: Видаль, 84 («Бавария»