• Ягудин – об отставке Чопозова: Надеюсь адекватнее люди придут

    Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга осталась без руководителя
    Ягудин – об отставке Чопозова: Надеюсь адекватнее люди придут - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин отреагировал на отставку Сергея Чопозова с поста президента федерации фигурного катания Санкт-Петербурга. Чопозов занимал этот пост в течение лишь трех месяцев и ушел по собственному желанию.

    «Ну и ладненько. А то за подъем возраста выступал непонятно с чего. Надеюсь, адекватнее люди сейчас придут», – написал Ягудин в историях инстаграма.

    Сергей Чопозов: Меня никто не вынуждал уйти. Это бред

    Чопозов занял пост главы федерации фигурного катания Санкт-Петербурга 3 сентября, а покинет его 9 декабря. Официальной причиной ухода называется его занятость на госслужбе в Новгородской области. Исполком изберет исполняющего обязанности главы федерации до следующих выборов.

    Чопозов активно выступал за повышение возрастного ценза в женском фигурном катании. В настоящее время спортсменкам разрешают выступать на взрослых соревнованиях с 15 лет.

    В конце ноября петербургские фигуристы завоевали три золота, серебро и две бронзы на этапе серии Гран-при Rostelecom cup. В мужском одиночном катании победу одержал Михаил Коляда, тренирующийся у Алексея Николаевича Мишина. Бронза у Петра Гуменника, тренирующийся в Спортклубе Тамары Москвиной.

    Читайте также

    Авербух отреагировал на критику Загитовой со стороны Чен

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров