• Алексей Ягудин сравнил Александру Трусову с хоккейной «Красной Машиной»

    Алексей Ягудин сравнил Александру Трусову с хоккейной «Красной Машиной» - фото

    Фото: Twitter NBC OlympicTalk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин поделился мнением о выступлении Александры Трусовой и Алены Косторной на 4-м этапе кубка России в Казани.


    «Что касается Трусовой и Косторной, то прямая аналогия этому – спортивная и художественная гимнастика. Мне очень хочется когда-нибудь наконец увидеть чистый-чистый прокат произвольной программы Саши, и все-таки она всем дала жару. Она не только Русская Ракета, она в хоккейном смысле та самая Красная Машина – человек, который выходит и бомбит – четыре четверных прыжка, три из которых сделано, каскад «четверной тулуп – ойлер – тройной сальхов» в конце программы – все это очень круто», – приводит слова Ягудина ТАСС.

    В понедельник, 9 ноября, Трусова выиграла этап Кубка России в Казани, набрав в сумме 248,63 очка. Фигуристка превзошла свой же мировой рекорд по баллам за произвольную программу (166,62), а также рекорд Косторной по сумме баллов за две программы (247,59). Косторная в Казани заняла второе место, набрав в сумме 226,31 балла по итогам короткой и произвольной программ. 

    Трусова одержала две победы на этапах Кубка и отобралась на чемпионат России – 2021. Для Косторной этап в Казани был первым выступлением на официальных соревнованиях стартовавшего сезона.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров