• Алексей Урманов будет тренировать Юлию Липницкую в Сочи

    Олимпийская чемпионка ушла от своего тренера
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Распался один из самых трогательных тандемов российского фигурного катания! Олимпийская чемпионка Сочи-2014, «девочка в красном» Юлия Липницкая больше не прижмется после выступления к тренерскому плечу Этери Тутберидзе, с которой ее привыкли видеть на всех соревнованиях. 17-летняя россиянка перед нынешним сезоном резко поменяла имидж, а с ним и наставника. Отныне руководить ее работой будет олимпийский чемпион-1994 петербуржец Алексей Урманов.

    К сожалению, Северная столица их занятий не увидит. С нынешнего года Урманов окончательно прекратил тренировки в Петербурге и сосредоточился на работе в сочинском центре олимпийской подготовки, где спортсмены занимаются на роскошном катке дворца спорта «Айсберг».

    — Я подтверждаю, что Юлия приняла решение о переходе, — заявил в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Алексей Урманов, — К совместной работе мы пока не приступили, потому что ее заявление прозвучало только сегодня (18 ноября). Начнем тренировки в ближайшие дни. Давно ли мы начали переговоры? Такие вопросы нельзя задавать, и на на них не отвечают. Мне будет очень приятно поработать с таким спортсменом, как Юлия Липницкая. Мы ожидаем полноценного сотрудничества. Когда два взрослых человека строят планы, они мыслят всерьез и рассчитывают добиться определенных результатов. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров