• Юрий Лодыгин: Мы должны сыграть «на ноль»

    Голкипер «Зенита» ─ об ответной встрече с «Бенфикой»

    08.03.16 19:23

    Юрий Лодыгин: Мы должны сыграть «на ноль» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На пресс-конференции в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенита» с «Бенфикой» голкипер сине-бело-голубых Юрий Лодыгин поделился ожиданиями.

    ─ С каким настроением подошли к «Бенфике»? Кто наиболее опасен для вас в составе «орлов»?
    ─ У нас прошли достаточно серьезные матчи, команда неплохо играла. Тот один гол, который забила «Бенфика» ─ это не так уж и плохо. Моей целью будет сыграть «на ноль», это будет очень-очень важно именно в ответной игре. Кто опасен? Я бы отметил всю команду целиком, конкретно выделять кого-то не хотелось. Да, Жонас забил отличный мяч, но на протяжении всего матча он лучшим не был.

    ─ Вы трижды играли против «Бенфики», какой из этих матчей был самым сложным для вас? В чем отличие сегодняшней «Бенфики» от прошлогодней?
    ─ Первый матч в этом году и был самым сложным, потому что мы проиграли. Все игры были разными, если вспоминать тот первый матч в 2014 году, нам удалось быстро забить два гола. Но в этом году, я бы сказал, «Бенфика» стала играть собранней. К тому же большой минус ─ у нас два-три месяца не было официальных матчей, так что именно эта пауза повлияла на первый матч с «Бенфикой».

    ─ Халк пока не показывает той игры, которую ждут болельщики. В команде это обсуждаете? Что сам Халк думает об этом?
    ─ Ему тоже нужен игровой тонус, понятно, что болельщики ждут быстрого результата от Халка, но ему нужны игры. В ближайших матчах он докажет, что набрал форму. Халк ─ это игрок очень высокого уровня, от матча к матчу будет только прогрессировать. Мы верим в него, он очень важен для «Зенита».

    ─ Матч с «Бенфикой» может закончиться и серией пенальти, вы как-то прокручивали это в голове?
    ─ Такое может быть, где-то у меня в голове и сидит, что игра может завершиться пенальти. Но в целом, я думаю только о победе в основное время. Почему я сказал сыграть «на ноль»? Если мы пропустим, нам будет сложно психологически ─ потому что и в первом матче мы пропустили. В любом случае, нам нужно забивать больше одного мяча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров