• Юшкевич: У «Лева» есть слабости, просто нам нужно приспособиться

    05.04.14 14:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер ярославского «Локомотива» Дмитрий Юшкевич заявил, что на игру хоккеистов команды в серии со «Львом» влияет тактика, с помощью которой они победили московское «Динамо» и СКА.

    - «Лев» очень хорошо играет в защите, быстро строится, - цитирует Юшкевича «Р-Спорт». - Они быстро переходят из атаки в оборону, и нам никак не удается начать быструю контратаку. Да и мы сами моментами передерживаем шайбу и даем сопернику выстроить оборону так, как он хочет.

    Дело в том, что в двух предыдущих сериях, особенно со СКА, нам нужно было контролировать шайбу как можно дольше, надо было заставить соперника играть без шайбы. Поэтому удерживали ее, старались, чтобы СКА тратил силы на отбор. С «Левом» отголоски тех серий остались, хотя задача уже совсем иная. Мы слишком передерживаем.

    У них есть слабости, просто нам нужно приспособиться. У нас очень много брака и в передаче, и в приеме. Когда у нас есть моменты, ребята не могут нанести точного броска. Мы прекрасно знаем и говорим игрокам, что Веханен здорово играет внизу, нужно поднимать шайбу, но никто не может поднять ее выше щитка.

    Мы приезжаем домой, и родные трибуны помогут нам играть более активно, более агрессивно. Если взять концовку третьего периода, последние минут семь, мы стали играть очень активно, вели силовую борьбу. Нам надо за эту игру зацепиться и с этого начать следующий матч.

    Дисциплину нужно однозначно улучшать. Игроки должны понимать, что с таким количеством удалений нам выиграть будет сложно. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров