• «Ювентус» выиграл Кубок Италии, забив «Милану» четыре гола после угловых

10.05.18 00:24

«Ювентус» выиграл Кубок Италии, забив «Милану» четыре гола после угловых - фото

«Ювентус» одержал победу над «Миланом» в финале Кубка Италии ─ 2017/18, обыграв миланцев 4:0.

Все голы «Ювентус» забил во втором тайме. Дубль оформил защитник Мехди Бенатиа, один гол забил хавбек Дуглас Коста. Еще один мяч форвард миланцев Никола Калинич отправил в собственные ворота. Любопытно, что все мячи «Ювентус» забил после угловых.

«Ювентус» в четвертый раз подряд и в 13-й раз в истории выиграл Кубок Италии. Ближайшим преследователем туринцев по числу побед в турнире является «Рома» (9), «Милан» пять раз выигрывал Кубок.

«Ювентус» ─ «Милан» ─ 4:0

«Ювентус»: Буффон ─ Куадрадо, Барцальи, Бенатиа, Асамоа ─ Хедира, Пьянич (Маркизио, 87), Матюйди ─ Дибала (Игуаин, 83), Манджукич, Дуглас Коста (Бернардески, 73)
    «Милан»: Доннарума ─ Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Р.Родригес ─ Кесси, Локателли (Монтоливо, 80), Бонавентура ─ Сусо (Борини, 68), Кутроне (Калинич, 62), Чалханоглу

Голы: Бенатиа, 56; Дуглас Коста, 61; Бенатиа, 64; Калинич, 76, в свои ворота