• Заболотный – о «Зените»: Лучшее время в карьере!

    19.10.20 13:56

    Заболотный – о «Зените»: Лучшее время в карьере! - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Сочи» Антон Заболотный признался, что горд проведенным временем в «Зените». Он назвал его крутым, лучшим в карьере.

    Заболотный перешел из «Тосно» в «Зенит» в январе 2018 года. Сумма трансфера составила 1,5 млн евро. В августе 2019-го он перешел в «Сочи» на правах свободного агента. За «Зенит» он провел 44 матча (только 10 – полностью), забил 4 гола и сделал 4 ассиста.

    – Сразу после перехода я был очень заряжен, проработал определенный план в голове. Когда что-то стало не получаться, появились переживания, они мешали. Не снимаю с себя ответственности, но нужно понимать, как «Зенит» играл в первой половине 2018-го – мягко скажем, не так, как все рассчитывали, – рассказал Заболотный в интервью Sports.ru. 

    Весной 2018 года «Зенит» под руководством Роберто Манчини занял только 5-е место в РПЛ и не попал в Лигу чемпионов. После окончания сезона его сменил Сергей Семак, но проблемы Заболотного остались. 

    – Плохие отрезки у меня были и при Семаке, но он постоянно с нами говорил. «Заба, расслабься», – возможно, самая частая фраза Богданыча мне. Он объяснял, что сейчас хорошее время, которое я провожу в большой команде, приношу ей пользу. Так и было, поэтому связь с тренером становилась прочнее, а я – менее закрепощенным, – признался Заболотный.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров