• Замдиректора РУСАДА: Не менее трети спортсменов-нарушителей антидопинговых правил в чувашском училище были несовершеннолетними

    Замдиректора РУСАДА: Не менее трети спортсменов-нарушителей антидопинговых правил в чувашском училище были несовершеннолетними - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В числе нарушителей антидопинговых правил в одном из спортивных училищ Чувашии оказались несовершеннолетние. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя директора РУСАДА Маргариту Пахноцкую.

    Ранее отдел расследований РУСАДА сообщил, что в период с июня 2017 по июнь 2019 года провел серию мероприятий в училище, название которого не уточнялось. Было опрошено более 140 человек и выявлено более 60 случаев возможного нарушения правил спортсменами и персоналом.

    – Не менее трети спортсменов из более чем 60 на момент выявления факта использования запрещенного метода были несовершеннолетними. В общем числе нарушителей спортсмены различного уровня, в том числе несколько членов сборной команды России, спортсмены сборной команды Чувашии по различным видам спорта, – заявила Пахноцкая. 

    По ее словам представителя Российского антидопингового агентсва, в училище использовались различные препараты, применяющиеся при запрещенных методах подготовки спортсменов, в том числе реамберин (оказывает положительный эффект на аэробные процессы в клетке), аминоплазмаль (субстратно обеспечивает синтез белка), физраствор и раствор глюкозы.

    В настоящее время по 33 спортсменам планируется открытие дел о возможном нарушении антидопинговых правил https://t.co/TBK5LN362x

     

    Ранее официальный сайт РУСАДА сообщил, что в отношении 33 человек из 10 видов спорта планируется открытие дел о возможном нарушении антидопинговых правил. В их числе один представитель глухих спортсменов или спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. 

    Читайте также 

    Бесправная наша легкая атлетика осталась изгоем

    Вице-президента ВФЛА Сильнова подозревают в нарушении антидопинговых правил

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров