• Запрет на проведение массовых мероприятий будет снят в последнюю очередь

    04.05.20 15:18

    Запрет на проведение массовых мероприятий будет снят в последнюю очередь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что отмена запрета на проведение массовых мероприятий – это последний этап снятия ограничительных мер из-за коронавируса.

    Все спортивные мероприятия, которые можно причислить к массовым, в России приостановлены или отменены с середины марта. В данный момент обсуждается вариант с возобновлением чемпионата России в промежутке 21-28 июня.

    – Отмена запрета на проведение массовых мероприятий станет последним этапом снятия ограничительных мер из-за коронавируса в стране, – заявила Попова в эфире телеканала «Россия 24».

    При этом пока количество заболевших коронавирусом продолжает расти. Это может отразиться на планах по поэтапному снятию ограничительных мер в режиме самоизоляции. За последние сутки стало известно о 10 тысячах новых заразившихся. Ранее президент РФ Владимир Путин дал задание подготовить план по выходу из режима самоизоляции, начиная с 12 мая.

    – Если мы не начнем нарушать и останемся заботящимися о своем здоровье и своих близких, и продолжим это делать, то можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда, определенность появится ближе к 12-му числу и будет зависеть от того, насколько ответственно мы относимся к своему здоровью и (здоровью) своих близких, – добавила Попова.

    В то же время, возможно, чемпионат России можно будет возобновить, если он не будет входить в понятие «массовые мероприятия» с условием, что матчи пройдут без зрителей.

    Читайте также

    Игорь Шалимов объяснил свои слова про дармоедов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров