• Защитник ЦСКА Марченко: Выхожу на рынок свободных агентов, клуб скован жестким потолком зарплат

    23.04.20 12:42

    Защитник ЦСКА Марченко: Выхожу на рынок свободных агентов, клуб скован жестким потолком зарплат - фото

    Фото: thestar.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник ЦСКА Алексей Марченко заявил, что из-за жесткого потолка зарплат в команде станет свободным агентом. 

    – Всю взрослую карьеру в России провел в армейской команде. Много хороших моментов с ней пережил. Похоже, что выхожу на рынок неограниченно свободных агентов. ЦСКА скован жестким потолком зарплат, поэтому пока мое контрактное будущее – в неопределенности, – передает слова Марченко Russia-Hockey.ru.

    Также защитник высказался на тему возможного возвращения в НХЛ. По словам Марченко, он не будет исключать переезд за океан.

    – Возвращение в НХЛ? Любой свободный агент рассматривает все варианты. Тем более из НХЛ – лиги, которую хорошо знаю и о которой много говорить не приходится. Последний сезон в НХЛ у меня сложился не идеально: сначала травмировался в тренировочном лагере, затем в – регулярке. Считаю, что по его итогам принял правильное решение о переходе из «Торонто» в ЦСКА. С родным клубом выиграл Кубок Гагарина, стал олимпийским чемпионом, – заявил Марченко.


    Марченко является воспитанником московского ЦСКА, дебютировал за первую команду в 2009 году. В 2014-м Алексей уехал в НХЛ: до 2017 года он принадлежал «Детройт Ред Уингз», однако выступал и за основную команду, и за фарм-клуб «Ред Уингз» – «Гранд-Рапидс Гриффинс». В 2017-м Марченок оказался в канадском «Торонто Мейпл Лифс», после чего в том же году вернулся в родной ЦСКА. 

    В минувшем сезоне защитник армейцев сыграл в 64 матчах за москвичей, в которых забросил 6 шайб и отдал 16 ассистов. Контракт Марченко с клубом подходит к концу ровно через неделю – 30 апреля.

    Читайте также 

    Лучший бомбардир СКА пока не планирует уезжать в НХЛ 

    СКА теряет еще одного игрока? В НХЛ ждут самого результативного защитника петербуржцев

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров