• Ведущий защитник «Ростова» получил страшную травму, клуб призвал болельщиков поддержать игрока

    Дмитрий Чистяков пострадал от Владимира Полуяхтова

    04.07.20 23:14

    Ведущий защитник «Ростова» получил страшную травму, клуб призвал болельщиков поддержать игрока - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков получил тяжелую травму в матче 26 тура с «Крыльями Советов» в Самаре (0:0). На 24 минуте игры футболист получил тяжелый удар по ноге в стыке с защитником хозяев Владимиром Полуяхтовым, который был немедленно удален за свой фол. На 30-й минуте Чистяков был заменен. Вместо него на поле вышел Данила Ведерников.

    Видео столкновения Чистякова и Полуяхтова особо впечатлительным рекомендуется не смотреть. Защитник «Ростова» получил сильный удар шипами по голени. Его нога вывернулась в момент удара. Защитнику предстоит дополнительное медицинское обследование. По предварительным прогнозам, он может выбыть из строя как до конца сезона, так и до конца календарного года.

    «Ростов» уже запустил в социальных сетях кампанию в поддержку игрока, призвав болельщиков публиковать видео с хэштегом #Чистыймыстобой.

    Для Чистякова это вторая тяжелая травма в 2020 году. В мартовском матче 20 тура с ЦСКА (3:2) он получил удар шипами в голову от своего же одноклубника Максима Осипенко, после чего восстановился только во время приостановки чемпионата.

    26-летний Чистяков – воспитанник академии «Зенита». Он выступал за «Зенит»-2, армянскую «Мику», «Шинник» и «Тамбов», а игроком «Ростова» стал летом прошлого года. В этом сезоне он провел 22 матча и забил один гол в Премьер-лиге. Также он вызывался в сборную России на матчи с Кипром, Шотландией, Бельгией и Сан-Марино в квалификации Евро-2020.

    Читайте также

    «Ростов» сыграл вничью с «Крыльями Советов», обе команды доигрывали матч вдесятером

    «Сочи» приблизил «Зенит» к золоту

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров