• Защитник сборной Белоруссии: Благодарен Лукашенко и Путину за решение по лимиту на легионеров. Однако пока закон не примут, радоваться рано

    17.02.19 17:27

    Защитник сборной Белоруссии: Благодарен Лукашенко и Путину за решение по лимиту на легионеров. Однако пока закон не примут, радоваться рано - фото

    Фото: Sputnik

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Урала» Денис Поляков признался, что обрадовался новости об отмене статуса легионера для белорусских футболистов в России со следующего сезона. Однако, по словам 27-летнего футболиста сборной Белоруссии, пока рано выражать свои эмоции. 

    – Такие разговоры ходят давно, так что, пока закон не примут и официально не признают, радоваться рано. Уже два-три года такие разговоры ходят. Конечно, благодарен Лукашенко и Путину за такое решение. Мы практически одна страна, у нас один народ, есть таможенный союз, дружеские отношения президентов, поэтому пора было к этому прийти – хоккеисты же не считаются легионерами в России. Думаю, это логичный шаг. Думаю, это решение пойдет на пользу и белорусским, и российским игрокам. Наверное, футболистов из Белоруссии в РПЛ будет больше. Мне лично это приятно, дополнительный бонус. Конечно, можно сказать, что это важно, потому что в РПЛ есть лимит на легионеров, где-то теперь будет проще, – сказал Поляков, слова которого приводит championat.com. 

    Поляков перебрался в «Урал» этой зимой из БАТЭ на правах свободного агента. На счету защитника 32 матча и 1 гол за сборную Белоруссии.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров