22:46 · 05.09.2017
Защитник СКА Артем Зуб: Нужно не мериться силой броска, а совершенствовать свою игру

Защитник СКА Артем Зуб: Нужно не мериться силой броска, а совершенствовать свою игру

Еще год назад он был игроком «Амура», а нынче без 21-летнего Артема Зуба (22 ему исполнится меньше чем через месяц, в начале октября) уже трудно представить себе оборону петербургской команды. После уверенной победы на выезде над «Спартаком» защитник СКА ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

— Артем, можно ли сказать, что победа над красно-белыми стала для СКА самой легкой в нынешнем регулярном чемпионате?
— Нет, не могу, так сказать. Мы одинаково готовимся к каждой встрече, ответственно подходим к выполнению тренерских заданий. В матче со «Спартаком» многое получалось, поэтому со стороны победа могла показаться легкой.

— В предыдущем поединке дисквалификацию на одну игру за матч-штраф получил Максим Чудинов. Но, судя по результату встречи с красно-белыми, отряд не заметил потери бойца?
— Со стороны, наверное, виднее, как на игре команды сказывается отсутствие того или иного игрока. Наше дело — в любом составе выходить и играть на победу.

— Просто дисквалификация Чудинова продолжает и без того солидный список потерь в защитной линии СКА, где значатся фамилии Вячеслава Войнова, Андрея Зубарева, Антона Белова...
— Конечно, мы ждем, когда все эти ребята вернутся в строй. Однако у СКА очень хорошая скамейка и хорошие резервы, в том числе, и в линии обороны.

— Тем не менее, состав пар защитников при многочисленных травмах и дисквалификациях постоянно меняется. Это не создает проблем с взаимопониманием на льду?
— Да вроде бы нет. На тренировках мы занимается в различных сочетаниях, а выходя на игру, каждый защитник имеет свое определенное задание. Нужно просто стараться его выполнять. И тогда твоя игра не будет зависеть от того, с кем именно в паре ты выходишь на лед.

— «Спартак», даже не сумев забросить ни одной шайбы, какие-то сложности обороне армейцев создать сумел?
— Да, они старались поймать нас на контратаках. Было видно, что соперник пытается растянуть нашу оборону, убежать по флангам. Но, к счастью, нам удалось пресечь все эти попытки и сыграть «на ноль».

— После игры Илье Ковальчуку задали вопрос, у кого сильнее бросок — у него или Патрика Херсли, открывшего счет в матче могучим «щелчком». Илья ответил, что у шведа. А вы с Патриком можете конкурировать в силе броска, способны его превзойти?
— Стремиться быть лучшим нужно во всем, в первую очередь, совершенствовать свою игру, ни с кем, при этом, не соревнуясь и не меряясь силой броска (улыбается).

— В чем видите резервы для улучшения своей игры?
— Во всем. Все нужно улучшать. Абсолютно все (улыбается).

— СКА выдал на старте сезона серию из шести побед в шести матчах. Это было ожидаемо или все-таки стало приятным сюрпризом?
— Могу только повторить, что мы очень тщательно готовимся к каждой игре и не ставим другой задачи, кроме как побеждать. Пока получается — и это очень хорошо! Будем стараться продолжать в том же духе.


Источники
Автор фото: Р-Спорт
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги