• «Зенит»: Лунев мог опоздать на рейс до Петербурга, конфликт полностью исчерпан

    12.06.19 19:54

    «Зенит»: Лунев мог опоздать на рейс до Петербурга, конфликт полностью исчерпан - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ситуация с дебошем вратаря «Зенита» и сборной России Андрея Лунева в аэропорту улажена. Об этом сообщил пресс-секретарь петербургского клуба Антон Макаренко.  

    – В настоящий момент конфликт в аэропорту Внуково полностью исчерпан, что могут подтвердить правоохранительные органы. Из-за несогласованности сотрудников авиакомпании вратарь мог опоздать на рейс до Петербурга, вся эта ситуация спровоцировала лишние эмоции в адрес сотрудника, который, видимо, решил найти самый простой способ решить рабочие трудности. В итоге Андрей Лунев заплатил административный штраф в размере 1000 рублей за брань в общественном месте, а также был вынужден улететь в Петербург другим рейсом, – заявил Макаренко, слова которого приводит championat.com. 

    Ранее сообщалось, что Лунев был задержан полицией в московском аэропорту Внуково после конфликта с сотрудниками авиакомпании. Перед посадкой на рейс до Петербурга чемпион России-2019 устроил скандал, поругавшись с представителями авиакомпании «Россия». При этом Лунев находился в состоянии алкогольного опьянения. Футболисту сначала сделали предупреждение, а после отказались пускать игрока в самолет. После этого Лунев начал оскорблять сотрудников авиакомпании, которые вызвали полицию.

    Игрока задержали, он был доставлен в отделение полиции аэропорта, при этом спортсмен не оказывал сопротивления. При медицинском освидетельствовании было подтверждено наличие алкоголя в крови Лунева – 0,77 промилле. В его отношении составлен протокол о мелком хулиганстве.

    Лунев возвращался в Петербург из расположения сборной России, которая в матчах отбора на Евро-2020 обыграла Сан-Марино (9:0) в Саранске и Кипр (1:0) в Нижнем Новгороде. Лунев в обоих матчах остался на скамейке запасных. После завершения карьеры в сборной Игорем Акинфеевым Лунев проиграл конкуренцию за роль первого вратаря голкиперу «Локомотива» Маринато Гильерме. 

    В завершившемся сезоне Лунев провел за «Зенит» 42 матча во всех турнирах, пропустив 45 голов и 13 раз сыграв на ноль. Контракт петербургского клуба с вратарем действует до июня 2021-го года. 

    Читайте также

    Матчи сборной в регионах – официально круто. В Нижнем болельщики кайфовали, понравилось даже Дзюбе

    Валерий Непомнящий: Сборная России уверенно идет к выходу на чемпионат Европы. Одну из двух игр с Шотландией точно возьмем

    Ну здравствуй, валидольная сборная! Давно не виделись!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров