• «Зенит» победил без Дзюбы, «Химки» прервали удивительную серию

    Результаты РПЛ

    01.11.20 15:53

    «Зенит» победил без Дзюбы, «Химки» прервали удивительную серию - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит» / РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Зенит» прервал серию неудач в Лиге чемпионов и чемпионате России. В матче 13-го тура Тинькофф-РПЛ сине-бело-голубые на выезде переиграли «Химки». Первый и победный гол на счету 22-летнего Андрея Мостового, но также не ушел без точного удара Александр Ерохин – один из самых эффективных игроков атаки сине-бело-голубых.

    Ерохин забивает четвертый матч подряд, и с 6 голами врывается в список лучших снайперов чемпионата.  

    «Зенит» вышел на игру в необычайно «доморощенном» составе. Во всей заявке действующих чемпионов было 4 легионера, а в старте вышло восемь россиян. Вообще не были привлечены к матчу Артем Дзюба, Сердар Азмун, Себастьян Дриусси, Малком и Вендел.

    Опорник Вильмар Барриос остался в запасе и не вышел на поле.

    Сергей Семак пояснил, почему выпустил такое необычное сочетание в нападении и куда пропал Артем Дзюба – бессменный лидер команды в последних сезонах. 

    Дзюба выкладывается в матчах за сборную больше, чем за «Зенит»? Разбираемся в вопросе. Горячая тема, учитывая последние матчи Дзюбы за «Зенит»

    Довольно странный момент произошел на 27-й минуте матча. Юрий Жирков и Алексей Сутормин пошли в жесткий стык с химчанином. Арбитр Алексей Матюнин, возможно, ошибся, показав желтую карточку Сутормину, тогда как нарушение скорее совершил Жирков. 

    При этом Жирков во втором тайме получил свою желтую карточку, которая могла стать второй. 

    «Химки» прервали свою удивительную серию результативных матчей в РПЛ. Хотя «красно-черные» – один из наименее забивающих клубов чемпионата (13 голов в 13 матчах), они девять игр подряд забивали хотя бы один гол. Распечатать ворота «Зенита» подмосковному клубу не удалось. Точнее, Владимир Дядюн сделал это на 92-й минуте, но гол отменили после очень быстрого просмотра из-за офсайда. 

    На 81-й минуте в составе «Зенита» дебютировал защитник, кандидат в сборную России Дмитрий Чистяков, перешедший по ходу сезона из «Ростова» на правах аренды до конца сезона с правом выкупа. 

    Петербуржцы догнали «Спартак», который накануне потерял очки, и вернули себе лидерские позиции в чемпионате. В 14-м туре «Зенит» примет дома «Краснодар» (8 ноября). «Химки» в тот же день и тоже дома сыграют с «Рубином». 

    Чемпионат России

    13-й тур

    «Химки» (Московская область) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:2

    «Химки»: Лантратов, Гапон (Данилкин, 61), Логашов (Дядюн, 75), Тихий, Идову, Боженов, Глушаков, Кухарчук (Могилевец, 70), Трошечкин (Долгов, 70), Мирзов, Конате

    «Зенит»: Кержаков, Ракицкий (Чистяков, 81), Караваев, Ловрен, Сантос, Жирков, Кузяев (Прохин, 89), Оздоев, Сутормин (Круговой, 61), Ерохин, Мостовой

    Голы: Мостовой, 18 (0:1); Ерохин, 78 (0:2)

    Предупреждения: Сутормин, 27; Ерохин, 37; Жирков, 60; Идову, 82

    Судья: Алексей Матюнин (Москва)

    1 ноября. Химки. «Арена Химки»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров