• «Зенит» подал жалобу на пенальти в матче с «Ахматом»

24.11.20 21:17

«Зенит» подал жалобу на пенальти в матче с «Ахматом» - фото

После 15-го тура чемпионата России Экспертно-судейская комиссия РФС получила ряд претензий от клубов РПЛ, сообщает Sport24 со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

1. «Зенит» попросил рассмотреть два эпизода из матча с «Ахматом» (2:2): назначенный пенальти за удар локтем защитника сине-бело-голубых Дмитрия Чистякова и не назначенный 11-метровый в ворота грозненской команды на 74-й минуте.

Матч обслуживал арбитр Сергей Карасев. Перед тем, как поставить пенальти в ворота «Зенита», он получил подсказку от VAR-ассистентов и сам посмотрел спорный эпизод на видео.

2. «Арсенал» попросил посмотреть спорные моменты из матча с «Локомотивом» (0:1): неназначением 11-метрового удара на 59-й минуте и назначением пенальти на 70-й минуте после падения защитника «железнодорожников» Владислава Игнатьева.

На этой игре работал арбитр Алексей Сухой.

Если ЭСК РФС признает правоту претензий «Зенита» и «Арсенала», то Карасеву и Сухому может грозить пропуск одного тура.

Еще две жалобы могут привести к отмене желтых карточек в игре «Краснодар» – «Тамбов» (1:0). Хозяева поля обратился в ЭСК по эпизоду на 90+2 минуте, когда главный арбитр Сергей Лапочкин вынес предупреждение Кристиану Рамиресу.

«Тамбов» хочет разобраться с моментом на 64-й минуте матча, когда Вараздат Ароян был удален за второе предупреждение.