• «Зенит» получил стадион на Крестовском за один рубль

    08.12.16 11:14

    «Зенит» получил стадион на Крестовском за один рубль - фото

    Фото: fontanka.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Стали известны подробности меморандума между правительством Санкт-Петербурга и «Зенитом» относительно арены на Крестовском острове, строительство которой обошлось городской казне почти в 40 миллиардов рублей, пишет «Фонтанка».

    Согласно документу, общая цель передачи объекта клубу ─ обеспечить надлежащее содержание новой спортивной арены, при этом «Зенит» готов взять на себя все эксплуатационные расходы по содержанию объекта, его текущему ремонту и платить арендную плату за землю под стадионом и другими объектами.

    Кроме того, клуб обязуется вложить еще полмиллиарда рублей собственных средств в оборудование и материалы, «необходимые для надлежащей эксплуатации стадиона и проведения футбольных матчей, иных спортивных, концертных, культурно-массовых и коммерческих мероприятий».

    А еще «Зенит» вправе получать все доходы ─ сборы от продажи билетов, сувенирной продукции, розничной торговли и общественного питания на стадионе, проведения любых мероприятий и предоставления третьим лицам права пользования помещениями спортивного комплекса и прилегающей к нему территорией.

    Предполагается, что концессионное соглашение будет заключено не менее чем на 49 лет, а концессионная плата не должна превышать одного рубля в год.

    В то же время Смольный обязуется возместить клубу расходы на устранение недостатков работ, допущенных при проектировании и строительстве стадиона, если клуб их обнаружит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров