Санкт-Петербургский «Зенит» с поражения начал полуфинальную серию Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА (82:98).
Действующий чемпион турнира и Евролиги не проиграл по очкам ни одной четверти, раз за разом увеличивая свое преимущество на домашней площадке. В прошлом году в финале четырех ЦСКА одолел клуб с берегов Невы со счетом 84:67, пройдя в финал и выиграв лигу. «Зенит» занял третью строчку, обыграв УНИКС в матче за бронзовые награды (93:79).
Следующая игра команд также пройдет на москвоском паркете и состоится 25 мая. Чтобы выйти в финал и завоевать десятое чемпионство лиги, армейцам нужно одержать лишь одну победу. Лучшим результатом «Зенита» пока остается бронза, которую сине-бело-голубые завоевывали три раза подряд (2016-2018 годы).
Днем ранее в другой полуфинальной паре УНИКС одолел «Химки» со счетом 96:91 и вышел вперед в серии. Казанцы два года кряду не выходили в финал лиги, на счету «Химок» – два серебра двух последних чемпионатов.
Единая лига ВТБ. Полуфинал, первый матч
ЦСКА – «Зенит» – 98:82 (28:26, 21:19, 21:13, 28:24)