• «Зенит» в группе безумия! Здесь возможно почти все, но Питер уже от себя не зависит

    «Спорт День за Днем» следит за раскладами в группе G... и они печальны

    28.11.19 01:05

    «Зенит» в группе безумия! Здесь возможно почти все, но Питер уже от себя не зависит - фото

    Фото: stuttgarter-zeitung.de

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лиссабонская «Бенфика» не смогла удержать победу в выездном матче с  «РБ Лейпциг». Выигрывая 2:0, португальцы дважды пропустили в добавленное ко второму тайму время. Немцы подтвердили статус «веселой команды», способной в любом матче как выиграть, так и проиграть абсолютно любому сопернику. 

    Из-за остановок матча на просмотр VAR испанский арбитр добавил ко второму тайму 10 (!) минут, в течение которых хозяева и спаслись. 

    Лига чемпионов. Групповой турнир

    Группа G. 5-й тур

    «РБ Лейпциг» (Лейпциг, Германия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 2:2

    «РБ»: Гулачи (Мвого, 64) – Юпамекано, Ампаду (Мукиэле, 56), Клостерманн – Забитцер, Сараччи (Шик, 70), Форсберг, Демме, Лаймер, Нкунку – Вернер

    «Бенфика»: Влаходимос – Алмейда, Гримальдо, Феррейра, Диаш – Лима, Серви, Таарабт, Габриэл, Пицци (Кайо, 93) – Мораис (Де Томас, 82)

    Голы: Пицци, 20; Мораис, 59 – Форсберг, 90 (пен), 96

    Предупреждение: Таарабт, 52

    Судья: Хесус Хиль Мансано (Испания)

    Таким образом, «РБ Лейпциг» гарантировал себе выход в плей-офф. При любом исходе матчей последнего 6-го тура «бычки» займут одно из двух первых мест. Однако с их репутацией не стоит ожидать, что в выездном матче с «Лионом» состоится легкая капитуляция гостей. 

    Остальные три команды сохраняют шансы выйти из группы: атмосфера абсолютного безумия! 

    В последнем туре «Зенит» встречается с португальцами на выезде. Сине-бело-голубым необходимы победа или ничья, чтобы гарантировать себе выход в евровесну, независимо от исхода второго матча. Увы, выхода в плей-офф ЛЧ победа не гарантирует. Об этом ниже. 

    Даже поражение от «Бенфики» оставит «Зениту» шанс занять второе место. Для этого «Лион» должен не набрать очков, т.е. проиграть «Лейпцигу». У трех команд станет по семь очков и будут считать личные встречи троих, где у «Зенита» будет преимущество за счет победы и ничьей с французами. Сине-бело-голубые выйдут из группы. 

    Если «Зенит» проиграет «Бенфике» в один мяч, а «Лион» наберет очки, то питерцы станут третьими, т.к. в личных встречах с португальцами у них будет преимущество по мячам. Это же касается результативных поражений с разницей не более двух мячей – 2:4, 3:5 итд

    А теперь – самое печальное и самое главное. Если «Лион» выиграет у «РБ», то «Зенит» лишается шансов на выход из группы в плей-офф. И произошло это именно благодаря сегодняшней ничьей немцев с португальцами. Если французы победят в последнем туре, то, в лучшем случае, у трех команд будет по 10 очков. А у «Зенита» будут худшие показатели личных встреч. При этом раскладе у «Зенита» остаются надежды лишь на третье место. Для этого петербуржцам нужно будет не проиграть «Бенфике». 

    Так что, увы... «Зенит» больше от себя не зависит. И все из-за голов «РБ» в добавленное время. Если бы немцы проиграли, расклад был бы совершенно другим.  

    К сожалению, в игре с «Бенфикой» Сергей Семак не может рассчитывать на нескольких игроков, что сильно усложняет его задачу

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров