• «Зенит» запретил посещать детям фанатский вираж

    14.04.16 21:03

    «Зенит» запретил посещать детям фанатский вираж - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Болельщик «Зенита» Алексей Хазиков сообщил «Радио Балтика», что его 13-летнему сыну аннулировали абонемент на фанатскую трибуну стадиона «Петровский» из-за соображений безопасности.

    ─ Позвонила девушка, назвалась представителем «Зенита» и сказала, что мой сын больше не будет посещать фанатский вираж. Я спросил, по какой причине. Она ответила, что «Зенит» не может обеспечить безопасность малолетних и несовершеннолетних, поэтому было принято решение заблокировать все абонементы, но клуб берtт на себя обязательства, чтобы компенсировать стоимость, ─ пояснил Хазиков. ─ При покупке абонемента через фан-клуб я лично подписывал документы об ответственности за ребенка. Первый круг чемпионата России по футболу 2015-2016 годов мальчик посещал без ограничений, ведь возрастной ценз на абонементе: 0+. Вираж ─ самое безопасное место на стадионе, на выезде ─ это фанатский автобус. У ребенка, кстати, было уже 13 выездов по России, вплоть до Урала. Я должен сообщить сыну, что «Зенит» больше не хочет видеть его в своих рядах?

    Как пояснил «Радио Балтике» источник в «Зените», с проблемой запрета детям посещения фанатской трибуны столкнулись не менее 11 человек. Введенным ограничениям возмутился представитель фанатского движения, заводящий одного из секторов.

    ─ На вираж ходят дети, начиная с трех лет, и за все это время не было ни одного несчастного случая. К ребенку, пришедшему на вираж, фанаты относятся как к своему, так как понимают, что он ─ наше будущее, ─ добавил болельщик.

    Напомним, что в 24 туре чемпионата России по футболу «Зенит» сыграет с московским «Спартаком». Встреча на стадионе «Петровский» назначена на 16 апреля, 19:30 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров