• Жена Дадашева рассказала о маленькой зарплате мужа в США

    15.08.19 23:47

    Жена Дадашева рассказала о маленькой зарплате мужа в США - фото

    Фото: BBC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Елизавета Апушкина, жена погибшего боксера Максима Дадашева, рассказала о заработке ее мужа в США. По словам Апушкиной, у Максима были серьезные финансовые проблемы. 

    «Макс спросил спарринг-партнера, который приехал к нему в преддверии боя: если у тебя есть возможность, ты бы не мог пожить в общем доме? Он согласился. Когда же спарринг-партнер узнал зарплату Макса, то был поражен. По его словам, никто на таком уровне столько не получает. Это лишь из-за того, что он не был американцем.

    Многие спортсмены после поединка месяц не соблюдают питание, отдыхают. Максим же уже через 3 дня возвращался в режим, начинал тренировки. Он хотел стать чемпионом мира, жить вместе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Он спрашивал о возможном переносе боя, спрашивал о гарантиях, получит ли он бой за претендентство. Ему отвечали, что ничего пообещать не могут», – сказала Екатерина в интервью «Матч ТВ».

    Также Апушкина, друг Дадашева Антон Кадушин и первый тренер Максима Олег Соколов выразили сомнения в том, что противник россиянина в том бое перуанец Сабриэль Матиас отказался от гонорара. В частности, боец мог получить деньги не напрямую, чтобы не «светить» получение своего заработка.

    «Уверена, что это был лишь пиар-ход», – заявила жена Максима. 

    23 июля Максим Дадашев скончался от травм, полученных в бою против Сабриэля Матиаса, который прошел 19 июля в США. Ему провели трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому, из которой россиянин не вышел. В больницу к супругу вылетела жена боксера, которая провела у постели больного все время вплоть до его смерти. Ранее сообщалось, что по ходу поединка Дадашев перенес инсульт.

    Читайте также

    Александр Зимин: Отек мозга Дадашева – вина тренера-американца. Даже Валуев мало получал по голове 

    Президент Федерации бокса России: Смерть Дадашева – чья-то ошибка, будем проводить расследование 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров