• Жоан Плаза: Мы должны быть как боксер, который поднимается, встает после каждого удара противника

    07.10.19 23:17

    Жоан Плаза:  Мы должны быть как боксер, который поднимается, встает после каждого удара противника - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза после победы в гостях над ЦСКА (82:79) в матче Единой Лиги ВТБ поделился мнением о прошедшей встрече.

    «Даже когда ЦСКА возвращался в игру, мы держали удар. Это качество, которое я хочу видеть в игре своей команды. Мы должны быть как боксер, который поднимается, встает после каждого удара противника. Мы можем проиграть, но проиграть в борьбе. Здорово, что мы победили одну из лучших команд на континенте.

    Воронов и Понкрашов понимают нашу философию. Они получили то, что заслуживают в игре с ЦСКА. Они настоящие воины, и они здорово работали летом», – сказал испанский специалист.

    Тренер петербуржцев добавил, что через 7-10 дней вернется в строй Дмитрий Хвостов. Игрок выбыл полгода назад из-за разрыва крестообразных связок, что не позволило баскетболисту принять участие на минувшем Кубке мира в Китае.

    «Хвостов все ближе и ближе к выходу. Я даже думал выпустить его в Берлине в прошлой игре Евролиги, но не хочется рисковать. Через семь-десять дней он должен начать играть», – рассказал Плаза.

    Самыми результативными в составе «Зенита» стали россияне Евгений Воронов (15 очков) и Антон Понкрашов (13). Последний перешел этим летом в петербургский клуб из казанского УНИКСа.



    Следующий матч сине-бело-голубые проведут 11 октября против «Барселоны» в рамках второго тура Евролиги. Встреча на «Сибур Арене» начнется в 20:00 по Москве. 

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров