• Жозе Моуринью: Бастиан Швайнштайгер хочет остаться в «Манчестер Юнайтед»

    07.01.17 11:49

    Жозе Моуринью: Бастиан Швайнштайгер хочет остаться в «Манчестер Юнайтед» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер хочет остаться в команде. Об этом заявил главный тренер команды Жозе Моуринью, слова которого приводит официальный сайт клуба. Ранее сообщалось, что 32-летний немец, который провел на поле в нынешнем сезоне четыре минуты, выйдя на замену в матче Кубка лиги с «Вест Хэмом» (4:1), может покинуть команду в зимнее трансферное окно. 

    — Швайнштайгер может начать матч с «Редингом» в Кубке Англии в стартовом составе, может на скамейке запасных, но сейчас он рассматривается нами как игрок ротации, — сказал Моуринью. — В течение многих месяцев он не рассматривался нами, мы приняли такое решение. Когда мы вернули его в состав, он не был готов конкурировать с игроками основы. Но с тех пор он очень хорошо поработал. Я считаю, что если футболист не играет, то я не могу удерживать его, если он желает уйти и если есть предложение. Бастиан сыграл всего несколько минут против «Вест Хэма», но он хочет остаться. Он включен в заявку на матч с «Редингом», был включен в заявку на игры чемпионата с «Мидлсбро» и «Кристал Пэлас». Он ждет своего шанса, и я думаю, что январь - это хороший месяц для этого с таким большим количеством матчей.

    Напомним, Швайнштайгер выступает за «Манчестер Юнайтед» с 2015 года. В прошлом сезоне он провел за команду 31 матч во всех турнирах, в которых отметился забитым мячом и двумя результативными передачами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров