• Журова высказалась по поводу решения МОК по российским спортсменам

    «Они хотят нас вывести»
    Журова высказалась по поводу решения МОК по российским спортсменам  - фото

    Фото: Официальный сайт Государственной Думы

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова отреагировала на рекомендации МОК в отношении допуска российских спортсменов к международным соревнованиям.

    «Ситуация ужасная. Таким решением МОК хочет расколоть нашу сборную и всех россиян. Кто-то будет принимать решение правильный спортсмен или неправильный. Они хотят вывести наших атлетов из равновесия окончательно. Пункт по поводу спортсменов ЦСКА и Росгвардии несправедлив тоже», – сказала Журова Metaratings.ru.

    28 марта состоялось заседание исполкома МОК по поводу допуска российских спортсменов на международные соревнования. По итогам заседания исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать в нейтральном статусе российских спортсменов, не поддержавших СВО, а также не связанных с вооруженными силами и органами безопасности. 

    Также на международных соревнованиях не смогут выступать спортсмены, представляющие клубы «Динамо» и ЦСКА, поскольку те связанны с министерством внутренних дел (МВД) и вооруженными силами соответственно, а также соревноваться не смогут атлеты, имеющие воинские звания. 

    Томас Бах отметил, что вопрос с допуском российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже не поднимался. Он будет рассмотрен в другое время. 

    Светлана Журова выиграла золотую медаль Олимпийских игр в 2006 году, Турине. Журова является также Чемпионкой мира на отдельных дистанциях (Хамар, 1996 год) и в спринтерском многоборье (Херенвен, 2006 год).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров