• Зиньковский поделился эмоциями от перехода в «Спартак»

    За красно-белых болел его родственник

    23.06.22 18:11

    Зиньковский поделился эмоциями от перехода в «Спартак» - фото

    Фото: Соцсети «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новоиспеченный полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский поделился эмоциями от перехода в столичный клуб.

    «Я был в отпуске, позвонил агент, сказал, что есть такой вариант. Я сразу подумал, что у меня дедушка всю жизнь болел за «Спартак», и поэтому будет круто перейти в этот клуб. Это новый шаг для меня. Мечтаю стать чемпионом. Думаю, это главная цель любого игрока в нашей команде», – передает слова Антона Зиньковского «Матч ТВ».

    Сегодня, 23 июня, Антон Зиньковский официально перешел из «Крыльев Советов» в «Спартак» за 4.3 млн евро. 26-летний полузащитник подписал с московским клубом контракт на 5 лет.

    Антон Зиньковский будет выступать в «Спартаке» под 17-м номером, ранее под ним играл Кристофер Мартинс, который теперь будет выходить на поле под 35-м номером.

    Антон Зиньковский перешел в «Крылья Советов» из «Чертаново» в январе 2019 за 350 тыс евро. В составе самарского клуба 26-летний полузащитник провел 117 матчей, в которых отметился 17-ю голами и сделал 31 результативную передачу. В минувшем сезоне Зиньковский стал лучшим ассистентом РПЛ.

    За место в стартовом составе «Спартака» на позиции левого нападающего Антон Зиньковский будет конкурировать с Квинси Промесом.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров